Ландшафтный дизайн - новости, обзоры, события



Сады замка Арсин
 

  Природа сказочно разнообразна здесь, в одном из самых разнообразных цветочно-растительных парков Европы. В огромной (32 гектара) усадьбе, образующей изменчивый пояс вокруг изумительного замка, вы сможете находиться часами, открывая для себя разноцветье и радугу ароматов сразу нескольких великолепных садов. Загляните в розарии, где вас встретят более 500 различных сортов «королевы цветочного мира», почувствуйте очарование первой любви в тенистом саду, окунитесь в теплую атмосферу оранжереи. Откройте для себя сады Арсин, которые могут стать вашим вдохновением, а восточный водный сад и сад камней поделятся с вами своими секретами. Сыграйте в минигольф у «Хромого ручья».
  Остановки на уютных дорожках, любование выставками цветов и прочими развлечениями. Детям очень нравится прекрасная детская площадка. В усадьбе живет около 25 различных видов животных, в том числе обезьяны. Дети будут в восторге от африканской фермы Дактари, до которой они будут добираться по дороге, полной приключений и неожиданностей.

Замок
Замок, в его теперешнем виде, стоит с 1653 года и был заложен Марселиусом ван Гельрем, чей фамильный герб все еще красуется на сторожке у ворот. Многие жили здесь до ван Гельра, многие – после.
Усадьба, расположившаяся на 32 гектарах земли, на протяжении нескольких веков была предметом постоянных территориальных споров. Римляне, французы, испанцы, каждый в свое время, брали крепость Арсин штурмом и, через некоторое время, теряли ее. В результате замок постоянно перестраивался.

Розарии
Прогулка по розариям незабываема – здесь выращивается около 20000 роз. Кроме того, десять самостоятельных садов вместили в себя не менее 500 различных сортов. Сады разбиты вокруг бесконечной цепи водоемов, выдержанных в стиле барокко. Источником для этого водного ожерелья стал очаровательный водопад.


Ельник
Поразительная игра света, царящая в этом оазисе чистого девственного леса, создает настоящую сказочную атмосферу. Деревянная дорожка, поднимающаяся над замлей на высоту около метра, дарит посетителям возможность полюбоваться жизнью леса и «слиться» с его обитателями. Таинственная аура ельника выстраивает зыбкий мост между двумя мирами – человеческим миром и миром животных.

Тенистый сад
Как только вы переступили порог ворот, сочетающих в себе все стили сразу, узкие тропинки поведут вас по берегам бесчисленных ручейков, мимо водопадов и прудов. Водное пространство врезается в «острова многолетников». Забудьте о ваших повседневных заботах и позвольте себе еще раз влюбиться в этот рай на земле.


Каса верде (оранжерея)
Любуйтесь прелестями субтропиков в гигантской оранжерее, наполненной пальмами, оливковыми деревьями и яркими цветами. Посетители замка Арсин и его садов имеют возможность увидеть новое чудо – ручных рыбок в уникальных прудах Кои.

Сады
Вокруг замка разбита целая дюжина различных самостоятельных садов, которые предлагают своим посетителям множество идей о том, как можно изменить и улучшить их собственные сады. Здесь вы найдете китайские, японские, водные и травяные сады. Это настоящий праздник для глаз!


Долина
Несмотря на каменные стены, расколотые водным потоком, у вас обязательно возникнет ощущение, что вокруг настоящая долина. Здесь вас встретит истинная феерия непохожих друг на друга садов, которые собственно и придают долине все ее очарование. Наслаждайтесь восточным водным садом, садом бордеров, итальянским садом, бамбуковым лесом, летним садом, садом камней.

Сад рододендронов
В этом саду вас встретят их величество Рододендроны. В купе с прекрасным видом на дальнюю часть замка царство прекрасных цветов – идеальное место для отдыха.


Использованы материалы сайта http://www.kasteeltuinen.nl/en/, фото - Exciter.
 


Дизайн сада
Дизайн сада


Сады и парки мира
Сады и парки мира


Японский дизайн
Японский дизайн



Путеводитель
по стилям

Rambler's Top100
Главная | Публикации | Выставки | Интервью | Обзоры | Вокруг нас | Словари | Биржа труда
info@netpulse.ru
© 1998-2005 ООО Пульс Природы
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Пульс Природы - ландшафтный дизайн, озеленение, благоустройство